Братья Каулиц: Билл и Том из Tokio Hotel. Биография, интересные факты
Биография братьев Каулиц
Билл и Том Каулиц родились 1 сентября 1989 года в Лейпциге, Германия. Билл появился на свет на 10 минут позже своего брата-близнеца Тома. После развода родителей в 1995 году братья вместе с матерью переехали в Магдебург, где их музыкальный талант начал развиваться. В 2001 году, в возрасте 12 лет, они основали группу “Devilish” вместе с друзьями Георгом Листингом и Густавом Шефером. Впоследствии группа сменила название на “Tokio Hotel” и приобрела международную популярность благодаря хитам “Durch den Monsun” и “Schrei”.
Билл является главным вокалистом группы, известным своим андрогинным образом и харизматичным исполнением, а Том играет на гитаре и отличается своим уникальным стилем с дредами и кепками. Их дебютный альбом “Schrei” (2005) получил платиновый статус в Германии, а последующие альбомы закрепили их успех на международной арене.
Интересные факты о братьях Каулиц
- Раннее увлечение музыкой. Братья начали заниматься музыкой в возрасте 9 лет, выступая на местных мероприятиях и конкурсах талантов. Билл писал тексты песен, а Том аккомпанировал ему на гитаре.
- Смена названия группы. Изначально их группа называлась “Devilish”, но после подписания контракта с лейблом Universal Music они изменили название на “Tokio Hotel”. Токио было выбрано как город, который они мечтали посетить, а “Hotel” символизировало их постоянное пребывание в дороге.
- Международный успех. После успеха в Германии группа выпустила англоязычный альбом “Scream” (2007), который позволил им завоевать популярность в Европе и Северной Америке.
- Личная жизнь. Том Каулиц женат на известной модели Хайди Клум. Пара официально зарегистрировала брак в 2019 году.
- Телевизионный проект. В 2023 году братья запустили реалити-шоу “Каулиц и Каулиц”, которое даёт уникальный взгляд на их жизнь между Лос-Анджелесом и Германией.
- Поддержка прав животных. Билл и Том сотрудничали с организацией PETA, выступая за защиту прав животных и участвуя в кампаниях против жестокого обращения с ними.
- Модельная карьера Билла. Помимо музыки, Билл занимался моделингом, участвуя в показах мод и снимаясь для известных брендов.
- Музыкальная эволюция. Со временем стиль Tokio Hotel изменился от поп-рока к более электронному звучанию, что отразилось в альбомах “Kings of Suburbia” (2014) и “Dream Machine” (2017).
- Многогранность. Братья свободно владеют немецким и английским языками, что позволило им успешно выпускать песни на обоих языках и общаться с международной аудиторией.
- Творческий тандем. Билл и Том всегда подчёркивали, что их успех во многом обусловлен их тесным сотрудничеством и взаимопониманием как братьев и творческих партнёров.
Братья Каулиц продолжают активно заниматься музыкой и другими творческими проектами, сохраняя свою популярность и влияние в мире шоу-бизнеса.